Монеты знаков зодиака — как оценить стоимость, где приобрести

Вера людей в неизведанные силы и их влияние на судьбу человека возникла еще до нашей эры. Уже тогда начали составлять некоторое подобие гороскопов и появилось зодиакальное деление года на 12 частей. Несколько позже появилось изображение знаков зодиака на монетах, при раскопках в Греции археологами были найдены такие монеты, датированные III-II веком до нашей эры.

Монеты «Водолей» – излюбленная тема специалистов да и непрофессионалов в области нумизматики. Выпущенные за последние десятилетия коллекции зодиакальных монет действительно способны захватить воображение любого человека, даже не увлеченного нумизматикой, даже несмотря на то, что это очень небольшой сегмент коллекционирования монет. Это связано с тем, что увлеченные люди будут поглощены поиском всех 12 монет, а также это всегда увлекательный и создающий интригу поиск. Это на самом деле интересно и забавно - отслеживать подобные экземпляры и узнавать о новых наборах.

На монетах может чеканиться европейский зодиакальный ряд с 12 знаками или китайский восточный гороскоп с изображениями животных.

Водолеи изменчивы по характеру, однако не любят резких перемен, характер непредсказуем, их творческий потенциал неиссякаем. В этих людях ведется постоянный конфликт их натуры. Предугадать их поведение крайне сложно. Если Вы хотите дать точное описание Водолея в двух словах – его перепады настроения непостижимы и он неуловим как его стихия – Воздух.

Наш сервис по скупке и оценке монет в Украине https://skupkamonet.com.ua/uk/moneti-rik-pivnya-69 приобретает дорого и предлагает высокую оценку коллекционных зодиакальных монет. Их цена, в первую очередь зависит от количества содержащегося драгоценного металла в них.

Сервис оценки у нас производит онлайн оценка советских монет двумя способами. Во-первых, есть возможность перейти в каталог на сайте, доступный каждому пользователю, чтобы сориентироваться самостоятельно. Там есть таблица с указанием средней цены в зависимости от сохранности, и можно прикинуть стоимость и понять, что оценка честная.

Второй вариант – оценить стоимость через доступный онлайн-сервис. Вам даже нет необходимости приезжать в офис в этом случае, достаточно прислать фото монеты в хорошем качестве через любой популярный мессенджер нашему специалисту, и он вышлет предварительный расчет оценки Вам в ответном письме.

Ключевые фразы: закалка стекла закаливание стекла закаленное стекло термоупрочнение стекло остекление фасадов фасадное стекло каленное стекло обработка стекла